21.02.2020 Семинар "Патриотическое воспитание школьников"

19 февраля в МАОУ «Гимназия №15 «Содружество» состоялся семинар «Патриотическое воспитание школьников на примере мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

На семинаре присутствовали социальные партнёры гимназии – представители Новосибирского завода им. Коминтерна: Кузема Мария Михайловна, специалист 1 категории, Райчук Вадим Витальевич, представитель военного представительства, – а также комиссия горсовета по работе с ветеранами войны и военной службы в количестве 25 человек.

Участников семинара приветствовала директор гимназии Е.А. Станкевич, которая отметила, что патриотическое воспитание детей и подростков должно быть одним из приоритетных направлений государственной и образовательной политики.

В ходе семинара был презентован опыт работы гимназии по военно-патриотическому воспитанию, представлены фрагменты школьного смотра строя и песни, показательные выступления юнармейцев гимназии, а сам семинар открыла литературно-музыкальная композиция, посвящённая 75-летию Великой Победы.

Всеми участниками семинара было отмечено, что гражданско-патриотическое воспитание подростков как никогда требует пристального и постоянного внимания в воспитательном процессе детей и подростков как будущих защитников своей страны.